• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.21 16:41

На повестке дня – благоустройство райцентра

В среду, 7 июля, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание с должностными лицами администрации района и специалистами, отвечающими за сферу благоустройства и дорожного строительства. В совещании также принял участие директор МАУ «Комфортный Город» Д.Г.Иванов.

IMG 3212П.В.Сурков отметил, что работы по благоустройству в р.п.Татищево организованы ненадлежащим образом — общественные территории не ухожены, покос газонов и зеленых зон осуществляется несвоевременно. Поэтому главная задача, которую обозначил глава района - привести районный центр в порядок.

Павел Васильевич обратил внимание коллег на благоустройство территории вблизи детской игровой площадки в сквере «Солнечный». Рядом с площадкой лежит строительный мусор, который необходимо вывезти и провести работы по планировке территории и озеленению.

IMG 3215Кроме того, в рамках проведения работ по благоустройству необходимо устранить дефекты на пешеходных дорожках в сквере «Солнечный», на ул. Школьная (пересечение с ул. Лапшова) и ул. Крупской.

В продолжение темы благоустройства Павел Васильевич дал некоторые рекомендации по проведению строительных работ в сквере имени Героя Советского Союза А.А.Лапшова. Глава района указал на необходимость отсыпки откоса на территории Аллеи выпускников и посадке недостающих саженцев крымской сосны.

IMG 3227При проведении дорожных работ на ул.Волжская необходимо проработать вопрос по переносу парковки, которая располагается рядом с магазином «Перец», и опор линии электропередачи при въезде на ул.Кирова.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба