• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.06.21 08:27

Мастерицы Детской школы искусств с новыми победами

В рамках ежегодного фестиваля «Одарённые дети. Путь к мастерству-2021» с целью выявления и поддержки одарённых детей и молодежи, проживающих в муниципальных районах и городских округах Саратовской области проводился Первый Областной фестиваль-конкурс народного творчества «Надежда».

Он проходил в городе Балашове под учредительством Министерства культуры Саратовской области. Татищевский район представили 12 учащихся Детской школы искусств.
По итогам конкурса учащиеся Детской школы искусств р.п.Татищево - Сабина Уразбаева и Дарья Флигинских (преподаватель Елена Борисовна Кондрашова) получили Диплом Лауреата 1 степени и Диплом Лауреата 2 степени соответственно. Конкурсанты представили свои работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество» во второй возрастной группе (10-12 лет).
Свадебная кукла-оберег «Неразлучники» (Сабина Уразбаева) и мужской оберег «Солнечный конь» (Дарья Флигинских), выполненные в народном стиле с помощью природных материалов (веточки березы, лён, пряжа, ситец, лыко, нитки) были высоко оценены членами жюри.
Дипломантами конкурса стали учащиеся филиалов ДШИ в с.Вязовка и пос.Садовый – Алёна Абрамова, Яна Карпова, Ксения Гудкова (преподаватель Наталья Викторовна Голякова) и Валентина Скрипаченко (преподаватель Ирина Анатольевна Доброта).
Надо отметить, что учащиеся районной школы искусств систематически принимают участие в областных и всероссийских конкурсах народного творчества и достаточно уверенно одерживают в них победы. Терпение и упорство в процессе воплощения творческого замысла помогают им совершенствовать своё мастерство. Проведение таких конкурсов плодотворно влияет на сохранение народных традиций Саратовской области, а также привлекает внимание молодой общественности к необходимости сохранения художественного потенциала России.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района