• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.06.21 13:39

С «Ровесником» на «Ты»!

Долгожданная поездка в Детский оздоровительный центр «Ровесник» в Марксовском районе в рамках творческой школы для учащейся художественного отделения Детской школы искусств (филиал в с. Сторожевка) Эллы Мусаевой  стала приятной неожиданностью и заслуженной наградой за победу в отборочном туре, проводимом Региональной творческой школой для одарённых детей и молодёжи «Волжская радуга-2021».

5546775769876«Ровесник» не первый год собирает талантливую молодёжь области для раскрытия потенциала и поддержки творческого начала в сфере музыкального и художественного искусства. Ребятам представляется замечательная возможность не только отдохнуть, пообщаться с друзьями, но и в полной мере насладиться творчеством, самим поучаствовать в мероприятиях, творческих встречах, мастер-классах.
Элла уже отдыхала в оздоровительном лагере. Но поездка в село Орловское, где располагается оздоровительный центр, раскрыл её по–новому.  Девочка принимала активное  участие в театральной постановке (спектакль «Алиса в стране Чудес») как режиссёр, как гримёр, в рамках мероприятий, посвященных Дню России.
Самыми плодотворными для Эллы оказались мастер-классы, творческие встречи, пленэры на живописных просторах реки Волги, в лесонасаждениях на территории «Ровесника». Как результат – новые шедевры на холсте: у истоков Волги, домик в лесу, русская берёза, пляжный этюд. Свои дипломные работы по результатам школьной кампании юная художница рисовала тоже с натуры: девушка в венке, играющая на дудочке, натюрморт с баритоном. Очень многогранны манера исполнения и тематические постановки картин.
Нет предела совершенству и самореализации. Пожелаем Элле Мусаевой, чтобы позитивные эмоции и впечатления от поездки помогли в дальнейшем развитии её художественного таланта и новых творческих идей. А преподавателям районной Детской школы искусств ещё больше талантливых детей!


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района