• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.06.21 11:46

Хорошие манеры

В дошкольных группах села Ягодная Поляна прошло познавательно-игровое занятие «Хорошие манеры». Знание правил хорошего тона позволяет детям успешно общаться, способствует социализации и создает атмосферу уверенности при общении. Достижению этих целей и было посвящено это занятие.

Воспитатель Светлана Олеговна Мазяркина грамотно спланировала все этапы. Началось занятие с визита необыкновенно вежливого, воспитанного и веселого клоуна Бантика, который своими манерами на протяжении всего занятия подавал пример радостного, вежливого и веселого общения. Он предложил детям поиграть в «Добрые слова»: дети, поймав мяч, должны были вернуть его клоуну с каким-либо добрым пожеланием. Они охотно вспоминали такие формулы вежливости, как «добрый день», «доброго здоровья», «добрый вечер», «доброе утро», а также продемонстрировали знание хороших манер (уступить место, открыть дверь, подать руку).
С удовольствием ребята послушали и обсудили стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо…», в исполнении клоуна Бантика.
Это был настоящий праздник вежливости, радости и счастливых моментов.


Управление образования администрации муниципального района