• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.06.21 07:59

Рабочая поездка в село Сторожевка

В среду, 23 июня, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков в рамках рабочей поездки посетил с.Сторожевка, где совместно с руководителем подрядной организации ООО «Благоустройство» Севенкиным А.А. проинспектировал ход работ по ремонту дороги на ул. Компрессорная протяженностью 740 метров.

56567757В настоящее время подрядной организацией проводятся подготовительные работы существующего полотна проезжей части дороги для последующей укладки защитного слоя асфальта шириной 9 метров. В ходе осмотра выявлен участок дороги, на котором необходимо провести дополнительные работы по отведению воды.

IMG 0048Как пояснили местные жители, проживающие на ул. Компрессорная, через этот участок дороги проходит водоносный слой, а дорога является своего рода преградой, препятствующей прохождению воды. Вода скапливается у дороги, разрушая дорожное полотно. В результате совместных обсуждений было принято решение об устройстве водоотводящей трубы. На месте осмотрели территорию прохождения трубы, определились с техникой для проведения землеройных работ. Жители улицы Компрессорная предложили свою помощь при проведении работ по укладке трубы.

IMG 0052В продолжение беседы с жителями улицы глава района обратил внимание на состояние придомовых территорий и рекомендовал главе Сторожевского муниципального образования Кукотенко Е.В. поощрять тех жителей, у которых придомовая территория имеет ухоженный, благоустроенный вид, и строго наказывать нарушителей правил благоустройства.

Павел Васильевич также рассказал о дальнейшем благоустройстве улицы. В текущем году помимо ремонта дорожного полотна на ул. Компрессорная будет обустроена пешеходная дорожка.

IMG 0084Пешеходные дорожки в с.Сторожевка будут обустроены и на других улицах населенного пункта, а именно, на ул.Средняя протяженностью 285 метров, Новая – 168 метров, подход к Сторожевскому дому культуры протяженностью 80 метров.

Обустройство тротуаров именно на этих улицах не случайно. По ним жители села смогут беспрепятственно добираться до социально значимых объектов – школы, сельского клуба, детского сада.

IMG 0403П.В.Сурков осмотрел территорию будущего строительства тротуаров и у здания Сторожевского дома культуры пообщался с жителями села. Вопросы, с которыми сторожевцы обратились к главе района касались отсутствия водоснабжения, отлова безнадзорных животных, вывоза мусора, ремонта кровли многоквартирного жилого дома по ул. Компрессорная, д.5/13, транспортного сообщения по маршруту №242-У, неудовлетворительного качества интернета. Все обращения жителей будут рассмотрены в администрации района и для их решения будут приняты все возможные меры.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба