• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.06.21 15:12

Фантазия развлечений

Завершилась еще одна тематическая неделя «Фантазия развлечений» на досуговой площадке в Вязовской школе. Наталья Викторовна Фартукова подобрала и провела для детей различные мероприятия.

Утренняя зарядка проходила под веселую задорную музыку, которая помогала ребятам не только развивать мышцы, но и зарядиться хорошим настроением. Каждый день ребята вспоминали важные правила по безопасности в различных ситуациях.

Провели массу увлекательных и познавательных мероприятий: поговорили о защите окружающей среды во время экологической викторины «Эта хрупкая планета», вспомнили правила защиты и охраны природы.

Путем воображения оказались на кухне, где поговорили о правильном питании, нарисовали полезные продукты.

Все вместе дружной командой перенеслись на ракете в космос, узнали интересную информацию о Валентине Терешковой - первой женщине космонавте. Провели мероприятие «Весёлый космодром», отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки, называли слова, связанные с космосом. Каждый смог попробовать себя в роли конструктора и   смастерил свою ракету.

Наталья Викторовна устроила детям настоящее испытание на Празднике числа. Математика прекрасная наука, без неё никуда. Ребята вспомнили рассказы о числах, сочинили сказку и небольшие стихи, нарисовали любимое число. Решали логические задачки.

Много времени учащиеся проводили на свежем воздухе, разучили новые подвижные игры, проверили свои физические способности, в конкурсах выявили самого быстрого, ловкого, сильного и смелого.

Детской фантазии нет границ, а помогает ей развиваться, конечно, учитель. Надеемся, что эти мероприятия дети будут вспоминать с радостью и улыбкой на лице.

Управление образования администрации муниципального района