• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.06.21 14:22

Родина моя – Россия

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, о которой говорили и пели со сцены артисты Садовского сельского клуба на празднике «Родина моя – Россия».

В концертной программе приняли участие маленькие «звездочки» - воспитанники детского сада, участники клубного формирования «Карусель», вокального ансамбля «Сударушка», Вера Звягинцева, гость мероприятия – Сергей Ефимов, исполнившие песни и стихи о нашей любимой Родине, о ее жителях, детях, защитниках.

Открылся концерт шествием с флагами – главным символом нашего Отечества. После чего прозвучали песни «Россия жива», «Россияночка», «Гуляй, Россия!», «Атаман молодой», «Облака» и другие. Никого не оставил равнодушным номер в исполнении самых юных участников программы – малышей, которые исполнили песни о детях. Много теплых слов и пожеланий в адрес присутствующих высказали ведущие программы – Иван Кононюк и Артем Морозов, пожелавшие всем мира, добра, процветания, счастья и благополучия.

Где бы мы ни родились в России, с детства мы помним, что это - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество. В этот день мы особо гордимся тем, что мы – россияне. Пусть каждый человек чувствует себя в своей стране свободным, счастливым, нужным и уважаемым.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района