• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.06.21 12:28

Все возможное - на благо сельчан

Очередная встреча с населением прошла в п.Коминтерн в пятницу, 11 июня, и стала «началом» череды встреч с жителями на улице.

IMG 8085Во встрече приняли участие временно исполняющий полномочия главы Татищевского муниципального района Самойлова Ю.В., временно исполняющий полномочия главы Садовского муниципального образования С.Ю.Андрианова, староста п.Коминтерн А.Ю.Русскин, главный врач Татищевской районной больницы Е.А.Коробков, должностные лица и руководители органов администрации района, главы муниципальных образований.

О том, какие вопросы беспокоят жителей п.Коминтерн и о мерах, принятых по их решению, рассказала С.Ю.Андрианова.

IMG 8096Светлана Юрьевна отметила, что среди других населенных пунктов Садовского муниципального образования жителей поселка Коминтерн отличает активное участие в решении проблемных вопросов своего населенного пункта. Ярким примером активности жителей является их участие в решении самого важного вопроса – водоснабжения. По инициативе жителей был создан первый в муниципальном образовании потребительский кооператив, членами которого в течение двух лет проводятся работы по ремонту водопроводной сети поселка.

IMG 8106Также глава муниципального образования подчеркнула, что поселок отличается ухоженностью и чистотой, потому что, начиная с ранней весны и до поздней осени, жители приводят в порядок придомовые территории и места общего пользования. Продолжая разговор о благоустройстве, жительница п.Коминтерн выразила благодарность администрации муниципального образования за установку мусорных контейнеров, но, вместе с тем, обратила внимание односельчан на то, что бытовой мусор в контейнеры должен выбрасываться предварительно упакованный в пакет для мусора.

Не остались без внимания и проблемные вопросы, решить которые пока не удалось.

IMG 8125Жителей п.Коминтерн беспокоит вопрос электроснабжения населенного пункта, а именно, частое отключение электроэнергии. Этот вопрос неразрывно связан и с водоснабжением, так как система работает без накопителя. Пояснения по вопросу электроснабжения дал присутствующий на встрече представитель Татищевского РЭС Гаврилов В.Е. Владимир Евгеньевич рассказал о том, что в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту на подстанции «Кологривовка», но и погодные условия являются причиной частных отключений, которые своевременно устраняются. В октябре текущего года работы на подстанции будут завершены.

IMG 8135Староста п.Коминтерн А.Ю.Русскин выразил благодарность односельчанам за активное участие в решении вопроса водоснабжения и проинформировал о том, какие работы запланированы и уже проводятся в текущем году.

IMG 8150Главный врач районной больницы Е.А.Коробков рассказал жителям села о решении вопроса по открытию аптечного киоска и продаже лекарственных препаратов в п.Садовый, а также о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции, о противопоказаниях и последствиях вакцинации и подчеркнул, что в п.Коминтерн привито всего лишь 15 человек. А этого недостаточно для создания коллективного иммунитета.

IMG 8175Помимо вакцинации, жителей поселка интересовал вопрос отсутствия медицинского работника в Садовском муниципальном образовании. Главный врач пояснил, что в сентябре вернется на работу прежний врач.

IMG 8182Заместители главы администрации района Пистов И.В. и Кузовенков А.А. рассказали о предстоящих планах по ремонту дорог, напомнили жителям о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах и мер пожарной безопасности, а также сообщили о деятельности районной административной комиссии и штрафах за административные правонарушения.

IMG 8204В завершение встречи вниманию жителей п.Коминтерн были представлены концертные номера в исполнении солистов Центрального Дома культуры р.п.Татищево.

   Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба