• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.21 15:57

День моей Родины – День России

Завершающий день работы досуговой площадки «Подсолнух» на этой неделе был посвящен воспитанию и развитию чувства патриотизма и гражданственности.

IMG 20210611 104835Утро для ребят началось со знакомых и любимых мелодий - песен о России. Старший вожатый Илья Евгеньевич Кузнецов провел для ребят познавательно – игровую викторину «День моей Родины – День России». Ребята отвечали на вопросы, пели песни, танцевали, участвовали в мини-играх и выполняли задания, по результатам которых получали «Триколор — жетоны», они пригодились им в игре «Захват знамени», только вместо привычного красного знамени, ребята боролись за право установки флага Российской Федерации на своих территориях.

Все присутствующие с удовольствием поиграли в политическую игру «Своя страна», смысл которой заключается в освоении базовых знаний о нашей стране, о её устройстве и на практике в игровой форме, попробовали себя в различных ролях: президента, министра, мэра города.

Во второй половине программы мероприятий ребят посетила специалист Ягодно-Полянского сельского клуба Ольга Викторовна Лекомцева, которая провела игру «Найди пару». Дети смогли применить свои знания, полученные в первой викторине, и потому на «отлично» решили задачу с поиском пары для символов Российской Федерации. Затем был проведен мастер-класс по рисованию, где ребята использовали подручные средства и создавали свои аппликации.

Воодушевленные, довольные собой, в хорошем настроении ребята отправились домой, чтобы поделиться эмоциями со своей семьей и друзьями.

Управление образования администрации муниципального района