• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.21 15:53

Конкурсная программа «День России!»

12 июня - День России. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день мы чествуем нашу Россию – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей. Мы бережем и храним наши традиции. Не отказываемся от наших истоков и корней. Мы гордимся своей принадлежностью к героическому народу, который неоднократно ценой невероятных усилий отстаивал свою независимость. День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В Сокурской школе к этому дню была подготовлена и проведена конкурсно-игровая программа «День России!» В ней приняли участие ребята летней досуговой площадки «Солнышко». Началось мероприятие с небольшой презентации о нашей стране. Ребята рассказали стихи о богатой природе России, о её многонациональном народе, о героическом прошлом нашего народа. В конкурсе «Разминка» поучаствовали все ребята, отвечая наперебой на вопросы ведущего - Светланы Александровны Вартановой. Творческий потенциал и актёрское мастерство раскрыл конкурс «Таланты моей страны». Конкурс «Кораблестроители» показал умение ребят на скорость складывать из бумаги кораблики. Свою эрудицию продемонстрировали в конкурсах «Знатоки истории малой Родины» и «Сказки без подсказки» Периханян Айк, Сулейманова Алина, Шульгин Сергей. На все вопросы и загадки конкурсов были даны правильные ответы. В «Лирической дуэли» победили девочки, они спели больше песен о Родине, России и родном крае. Заключительным заданием было создание из бумажных ладошек белого, синего и красного цветов, флага России.

По окончании мероприятия на вопрос «Вам было интересно?», прозвучало громкое «Да!»

Управление образования администрации муниципального района