• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.21 09:00

Летняя практика на пришкольном участке

Лето у учащихся школы села Сокур - это не только экзамены, каникулы, но ещё и трудовая пора. После успешной сдачи экзаменов ребята помогают на пришкольном участке.

Летнюю практику учащиеся Сокурской школы проходят с большим желанием, работают с удовольствием ведь это благоустройство территории родной школы.  

В школе разбиты цветники, на которых выращиваются однолетние и многолетние декоративные цветочные культуры. Особое внимание уделяется оформлению цветочных клумб. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета.  Вот и работают ребята и педагоги согласно графику всё лето. Сажают, поливают, пропалывают сорняки. Работа на пришкольном участке требует очень большой отдачи, терпения. Потом приятно смотреть на результаты своей работы. Утопающая в цветах школа радует глаз всем, кто сюда приходит.

Работая летом на участке, дети учатся чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту. Если театр начинается с вешалки, то школа — с пришкольного участка. И в каждой школе нашего района стремятся обустроить их с наибольшей пользой, чтобы дети и взрослые видели красоту и восхищались ею.

Управление образования администрации муниципального района