• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.21 18:09

И вновь на повестке дня своевременная уплата налогов!

9 июня 2021 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось выездное межведомственное совещание по увеличению поступления доходов в консолидированный бюджет Саратовской области с участием начальника отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной Налоговой Службы России по Саратовской области Антоновой Ириной Анатольевны, заместителя министра экономического развития Саратовской области Якушевой Ольги Николаевны, а также представителей министерств и ведомств по Саратовской области.

Якушева Ольга Николаевна обратила внимание присутствующих на необходимость продолжения проведения работы по доведению заработных плат, выплачиваемых в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории района, до среднеотраслевой по ОКВЭД, а также уплаты имеющейся задолженности по налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями, как в бюджет Саратовской области, так и в бюджет Татищевского муниципального района.

Антонова Ирина Анатольевна обратила внимание на необходимость своевременной уплаты налогоплательщиками платежей и проведения серьезной и планомерной работы в данном направлении.

Предметом обсуждения на выездном межведомственном совещании стали вопросы к сельскохозяйственным товаропроизводителям, имеющим признаки минимизации налоговых платежей или неформальной занятости, организациям, осуществляющим агрессивную налоговую политику, организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность перед консолидированным бюджетом области и внебюджетными фондами.

В ходе совещания члены комиссии заслушали руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей Татищевского района и ЗАТО Светлый по вышеуказанным вопросам.

В ходе совещания присутствующими руководителями сельскохозяйственных организаций были взяты обязательства по повышению заработной платы с целью доведения в последующем ее до среднеотраслевой по ОКВЭД.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района