• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.21 15:11

Соблюдение масочного режима в объектах потребительского рынка

9 июня 2021 года сотрудники администрации Татищевского муниципального района совместно с представителями отдела МВД по Татищевскому району провели рейд по соблюдению гражданами масочного режима в объектах потребительского рынка на территории р.п.Татищево.

IMG 7905В ходе совместного рейда выявлено, что покупатели и продавцы в магазинах придерживаются масочного режима и используют средства индивидуальной защиты. Сотрудники торговых объектов соблюдают режим санитарного контроля, осуществляют санитарно-гигиеническую обработку залов и торгового оборудования.

Из 16 обследованных объектов, в одном было зафиксировано нарушение, покупатель находился без индивидуальных средств защиты. На гражданина был составлен протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Штрафы для физических лиц за эти нарушения составляют от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – до 100 тысяч рублей, если юридические лица - до 300 тысяч рублей.

IMG 7911Такие совместные рейды администрации Татищевского муниципального района и ОМВД по Татищевскому району будут продолжаться.

Носите маски, дезинфицируйте руки после посещения общественных мест. Сообщаем, что вакцина против СОVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации района