• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.06.21 17:28

Пожарный номер «01»

Очень важно воспитать у детей желание соблюдать правила безопасности, дать им представления о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред.

В средней группе детского сада села Сторожевка завершился краткосрочный проект по теме «Неделя пожарной безопасности». В рамках мероприятия воспитанники рассматривали плакаты и иллюстрации о правилах поведения при пожаре, о предметах, из-за неправильного обращения с которыми возникают пожары. Педагог Ольга Владимировна Янбулатова познакомила ребят с художественным произведением С.Я.Маршака «Пожар», рассказала о профессии пожарного и технике помогающей при борьбе с огнем. С большим интересом дети поиграли в дидактическую игру «Огнеопасные предметы», а на прогулке в эстафете «Пожарный номер «01», команды поочередно добегали до телефона, набирали номер пожарной охраны и сообщали о беде, правильно, четко называли свой адрес и фамилию.

А полученные знания в ходе мероприятия воспитанники отобразили в рисунках.

Управление образования администрации муниципального района