• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.06.21 14:46

Лето - веселая пора

Наступило лето - веселая пора. И провести его хочется интересно и с пользой. А еще хорошо, когда рядом - настоящие друзья.

 

В Вязовской школе в июне организована работа досуговой площадки.

Каждый день начинается с минутки безопасности, на которых с ребятами проводят инструктажи по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, также с учениками проводятся беседы на темы: «Правила личной гигиены», «Я здоровье берегу, сам себе я помогу», «Правила поведения при встрече с незнакомыми людьми».

Первая неделя на досуговой площадке была «Музыкальная». Наталья Валентиновна Жалилова  провела с ребятами конкурс «Угадай мелодию», как настоящие игроки шоу-программы дети старались угадать песню, из какого она мультфильма или художественного фильма. Совершили музыкальное путешествие «Ходит песенка по кругу», по очереди пели детские песенки. А во время викторины «Музыкальные сказки» проверили, кто внимательно читает книги и помнит сказочных героев.

Летом, конечно, хочется играть в подвижные игры, бегать на улице, поэтому не обошлось на досуговой площадке и без подвижных спортивных игр. На спортивной площадке ребята приняли участие в конкурсе «Самый быстрый, самый ловкий, самый сильный», поиграли в футбол, разучили элементы игры в волейбол.

Впереди еще целое лето, пусть оно принесет только яркие и радостные впечатления.

Управление образования администрации муниципального района