• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.06.21 13:55

День приветствий

В школе с.Октябрьский Городок продолжает свою работу досуговая площадка. Один из дней досуговой площадки посвящен «Дню приветствий».

Старшая вожатая Евгения Александровна Шляхтина рассказала ученикам о приветствии как важной части человеческого общения и поинтересовалась у ребят, знают ли они, как в разных странах люди приветствуют друг друга. Ребята поделились своими знаниями, а старшая вожатая в свою очень продемонстрировала ребятам презентацию о способах приветствия в разных странах.

У некоторых индейских племён принято при виде незнакомого человека до тех пор сидеть на корточках, пока он не приблизится и не заметит этой миролюбивой позы. Иногда для приветствия они снимают обувь. Лапландцы и эскимосы трутся носами. Тибетцы, здороваясь, снимают головной убор правой рукой, левую руку закладывают они за ухо, ещё высовывают язык. У японцев для приветствия существуют три вида поклонов: низкий, средний и лёгкий (с углом 15 градусов). Французы целуют друг друга в щёку. Русские, англичане, американцы в качестве приветственного жеста пожимают друг другу руки.

После просмотра материала ребята поиграли в игру «Приветствие», целью которой было приветствие своих друзей одним из способов. Игра получилась очень веселой и задорной.

Управление образования администрации муниципального района