• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.21 14:49

Сказочная страна детства

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В Сторожевской сельской библиотеке прошло театрализованное представление «Сказочная страна детства». Библиотекари поздравили ребят с первым днем лета и с долгожданными каникулами и объявили, что в детской библиотеке стартует программа летнего чтения «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!» Ребят встретили сказочные герои Баба-Яга, Шапокляк, Лето, Золушка, Кот в сапогах.

Шапокляк давала детям плохие советы, но ведущая праздника останавливала ее, чтоб дети не научились плохому. Сказочные герои развлекали детей забавными и веселыми конкурсами. Игры были командные, и дети с удовольствием участвовали в конкурсах: «Помоги Золушке», «Художественный», «Лягушачий забег», «Самый вежливый кот». Какое же детство без сказок. Школьники вспоминали сказки и их героев, отвечая на вопросы викторин: «Сказочная», «Человек – не человек», «Верю – не верю», которые проводили Золушка и Баба-Яга. В празднике принимали участие дети всех возрастов, они рассказывали стихи про лето, отгадывали загадки и получали за это сладкие призы. Для того чтобы каникулы прошли без происшествий, провели беседу используя презентацию «Как надо себя вести на природе».

В заключение напомнили ребятам не забывать посещать библиотеку и обязательно читать книги, тогда летние каникулы пройдут увлекательно и интересно.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района