• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.21 09:17

Почтенный юбилей!

1 июня 2021 года свой 90-летний юбилей отметила Клавдия Васильевна Умникова, коренная жительница с.Карамышка!

 

Родилась и прожила всю свою жизнь Клавдия Васильевна в селе Карамышка Октябрьского муниципального образования Татищевского района.

В годы Великой Отечественной войны она работала на полях хозяйства, была прицепщиком на тракторе, зимой на быках возила корм для колхозных животных. Работала в детском саду, бухгалтером в колхозе, библиотекарем. За грамотность, ответственность, исполнительность и порядочность Клавдия Васильевна была избрана секретарем Сельского Совета.

Юбиляр является ветераном труда, тружеником тыла, также отмечена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Однако самым главным достижением в своей жизни Клавдия Васильевна считает свою большую и дружную семью. У нее трое детей, 6 внуков и 10 правнуков. Она гордится тем, что её дети выросли замечательными людьми, которые, в свою очередь, создали благополучные семьи и сами растят прекрасных уже своих детей.

По традиции представители районной администрации доставили приветственный адрес главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова. Вручили цветы и памятные подарки. Поздравления в адрес юбиляра также прозвучали от Председателя Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района – Алексея Лукьянова.

 Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района