• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.21 08:10

Планета детства

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы.

 

IMG 20210601 143939 254В Вязовском сельском доме культуры  в первый день летних каникул, состоялся большой праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Программа праздника включала в себя ряд мероприятий. В празднично украшенном фойе дома культуры ребят встречали клоунесса «Веселинка» и художник «Тюбик», которые вместе с ребятами занялись творческой работой – созданием супер аппликации«Голубь мира». Ребята самостоятельно обводили свои ладони на листе бумаги и вырезали их, а затем приклеивали вырезанные «ладошки –крылья» к большому макету, из которого получился огромный «Голубь мира».

Продолжился праздник показом спектакля «Гуси-лебеди» в исполнении «Народного коллектива» театра кукол «Петрушка», руководитель Маркова Людмила Евгеньевна. Дети с интересом смотрели русскую народную сказку, где воспевается любовь, верность, ответственность и храбрость.

Далее весёлая клоунесса пригласила ребят на праздничный флешмоб «Здравствуй лето» и увлекательную квест-игру «Путешествие по стране детства». Перед началом путешествия ребята разделились на две команды «Неугомон» и «Веснушки». Каждая команда получила маршрутный лист, где отмечены 5 станций, которые необходимо было пройти, выполняя определённые задания, чтобы в итоге составить ключевую фразу «Все мы родом из детства» и открыть волшебный чемодан с подарками.

На станции «У волшебной старухи», где их ожидала Баба-Яга в своей избушке, ребята с завязанными глазами на ощупь определяли предметы, отгадывали нарисованные на карточке предметы по словам-ассоциациям. За выполненные три задания команде выдавалась карточка с одним словом из ключевой фразы. Далее команды ожидали станции «Царство музыки и хорошего настроения», где вместе с папой Карло, ребята отгадывали детские песни, определяли лишний предмет, изображённый на картинке, и разгадывали музыкальный кроссворд. На станции «Один прекрасный день моего счастливого детства», ребят ожидал художник Тюбик, с творческими заданиями: нарисовать рисунок ладонями, собрать на время сказочный большой пазл, сравнить рисунки и найти 10 отличий. Не менее интересные задания ждали ребят на станции «В гостях у ученого кота». В библиотеке ребят встречал ученый кот, с которым ребята соединяли части пословиц про детство, вспоминали, чему учат детские книги, а также сыграли в игру «Где, чей дом». Весёлые испытания приготовил «Арлекин». На станции «Актёрское мастерство», ребята пробовали себя в жанре «пантомима», инсценировали сказки, читали стихи наоборот.

Пройдя все станции согласно своим маршрутным листам, обе команды успешно справились с заданиями и собрали необходимые слова для ключевой фразы и открыли волшебные чемоданы с призами.

В заключение праздника для ребят в кинозале был показан детский юмористический киножурнала «Ералаш».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района