• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.06.21 10:52

Предупрежден - значит вооружен

В Татищевском районе общественники и полицейские организовали мероприятие, направленное на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

IMG 8974Решение провести акцию для местных жителей с раздачей тематических листовок принято на заседании Общественного совета при ОМВД по Татищевскому району.

Представитель Общественного совета при ведомстве Любовь Тарасова совместно с полицейскими рассказала жителям района о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, о распространенных видах мошенничества и схемах, которые используют злоумышленники с целью похищения денег доверчивых граждан.

IMG 8985Выбрав местом проведения профилактического мероприятия наиболее оживленные улицы и места райцентра с большой проходимостью, полицейские и общественник провели беседы, рассказывая гражданам о том, как не попасться на уловки злоумышленников, вручали памятки с алгоритмом действий для граждан, в случае если они столкнуться с мошенническими действиями.

Также, стражи порядка и общественники напомнили, что угроза стать жертвой мошенников актуальна для представителей любого возраста, социального статуса и материального положения, обращая внимание на необходимость быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми.

Отдел МВД РФ по Татищевскому району