• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.05.21 14:39

Экскурсия в библиотеку

28 мая 2021 года ученики третьего класса Сокурской школы вместе с учителем Натальей Андреевной Гроссу пришли на экскурсию в школьную библиотеку.

Работник библиотеки Татьяна Николаевна Шалаева радушно встретила ребят и предложила им совершить увлекательное путешествие в мир книг. Школьники с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг и журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Татьяна Николаевна напомнила детям, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, какие из них больше любят читать посетители.

Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах и, конечно же, захотели выбрать себе понравившиеся книги.

В преддверии праздника – Дня Защиты детей, библиотекарь решила узнать, какие произведения детских писателей знают ребята? Панов Ярослав назвал «Вот какой рассеянный» и «Кошкин дом» Самуила Маршака. Романов Тимур вспомнил «Три поросёнка» и «Дядя Стёпу» Сергея Михалкова. Таченков Саша назвал Николая Носова и его произведение «Незнайка в большом городе», Козлова Катя вспомнила «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, а Шишкина Лилия – «Доктора Айболита», «Телефон» и «Федорино горе» Корнея Чуковского.

Экскурсия произвела на учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали приходить туда чаще. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательных и грамотных людей.

  Управление образования администрации муниципального района