• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.05.21 08:39

Инициатива Садовской ветеранской организации

26 мая 2021 года активисты местной ветеранской организации высадили 26 саженцев каштана в Парке Победы п.Садовый, где расположен обелиск, увековечивающий память об односельчанах погибших в годы Великой Отечественной войны.

IMG 20210526 WA0017Акция не просто вклад в благоустройство муниципального образования - это сохранение памяти о Героях Отечества и патриотическое воспитание.

Отрадно, что жители вспоминают о Героях не только в памятные дни в истории России, а постоянно свято хранят о них память, пока живы сами. Жители поселка сами вырастили саженцы и высадили их совместно со своими внуками.

Помнить о наших Героях, отдавших жизнь ради мира - самое малое, что мы можем и должны делать ежедневно. Очень важно передать эту память юному поколению, чтобы никогда больше не повторился ужас той войны, содрогнувшей весь мир.

Мы должны понять, как хрупок мир, как важно все то, что мы созидаем и как ценны минуты проведенные в общении с близкими.

Чтите память, берегите традиции, знайте и помните свою историю, уважайте свою страну и друг друга, проявляете разумную инициативу и принимайте участие в создании комфортных условий проживания.

Администрация Садовского муниципального образования