• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.05.21 18:41

Начинается подворовый обход хозяйств населения Татищевского района!

Ежегодно на территории Татищевского муниципального района проводится подворовый обход хозяйств населения путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств с целью обновления данных лицевых счетов похозяйственных книг.

Подворовый обход проводится работниками администраций муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, ответственных за ведение похозяйственного учета. В этом году подворовый обход на территории района начнется 1 июня.

В связи с этим, 24 мая 2021 в администрации Татищевского района руководитель сектора анализа и планирования экономического развития управления экономического развития и инвестиций Швецова Вероника Владимировна провела обучение специалистов муниципальных образования, входящих в состав района по ведению похозяйственного учета в похозяйственных книгах согласно приказа Минсельхоза России от 11 октября 2010 г. № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов» и в автоматизированной системе «Администрация муниципального образования».

В ходе данного семинара на примере лицевого счета похозяйственной книги подробно рассмотрено правильное внесение информации, полученной на добровольной основе от членов хозяйств, выявлены типичные ошибки при заполнении книг, дана оценка качества ведения похозяйственного учета в автоматизированной системе «Администрация муниципального образования» в разрезе муниципальных образований. Специалистам муниципальных образований дан срок для исправления выявленных ошибок в похозяйственных книгах и в автоматизированной системе «Администрация муниципального образования».

Также специалистам муниципальных образований роздан материал для проведения информационной кампании среди населения о начале подворового обхода хозяйств населения.

        

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района