• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.21 16:40

Начинается подворовый обход хозяйств населения Татищевского района!

В период с 1 июня по 15 июля 2021 года на территории Татищевского муниципального района будет проходить подворовый обход хозяйств населения путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств с целью обновления данных лицевых счетов похозяйственных книг.

Сведения о хозяйствах собираются работниками администраций муниципальных образований, ответственных за ведение похозяйственного учета.
Напоминаем гражданам, что на основании данных похозяйственных книг выдаются различные выписки и справки, которые необходимы при реализации сельхозпродукции на рынках, сдаче и продаже скота.
Не обойтись без выписки из похозяйственной книги и при получении льготных кредитов на развитие личных подсобных хозяйств, в случаях возникновения эпизоотических ситуаций при возмещении ущерба от гибели сельскохозяйственных животных, при возмещении ущерба от гибели урожая в результате стихийных бедствий. Для примера можно сказать, что все компенсации выплачиваются только по данным похозяйственных книг. И если там записано, что на подворье всего две коровы, то никто в случае чрезвычайных ситуаций не будет компенсировать потерю остальных, нигде не учтенных.
Сведения о личном подсобном хозяйстве, внесенных в похозяйственную книгу, используются для выдачи гражданам справок на получение субсидий, справок необходимых при обращении граждан в различные инстанции.
Информация, представленная гражданами, ведущими хозяйство, и содержащаяся в книгах конфиденциальна, сохраняется и защищается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В связи с вышеизложенным просим жителей района с пониманием отнестись к проведению похозяйственного учета и предоставлять только достоверные данные.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района