• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.21 09:32

Итоговый просмотр работ учащихся художественного отделения ДШИ

В районной Детской школе искусств по итогам второго учебного полугодия прошёл просмотр художественных работ учащихся по предпрофессиональным образовательным программам «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество».

888990000Экзаменационная комиссия в составе заведующего художественным отделением преподавателя Марины Юрьевны Кочуковой и преподавателей Розалии Фасигатовны Васильевой, Елены Юрьевны Лыковой, Емины Видаятовны Исмаиловой и Дарьи Михайловны Коротовой в этот раз работала на базе филиала Детской школы искусств в с.Вязовка. Для комиссии были представлены работы по учебным предметам живопись, рисунок и композиция учащихся из р.п.Татищево, с.Сторожевка, с.Широкое и с.Вязовка. Также оценивались работы учащихся по декоративно-прикладному творчеству, выполненные в технике изонить, художественная обработка кожи и вышивка. По результатам просмотра большинство учащихся переведены в следующий класс.7789989898 Двум учащимся из р.п.Татищево – Дарье Сорокиной и Иродахон Ибраимовой рекомендовано поступление в художественное училище им. А.П. Боголюбова уже в июне этого года.
44343555454Данный просмотр имеет целью не только итоговую аттестацию учащихся, но также выступает возможностью преподавателям художественного отделения осуществлять обмен опытом, представляя различные техники работ и методики преподавания. Итогом таких встреч является внесение корректировок в образовательные программы в области изобразительного искусства и улучшение качества дополнительного образования.



Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района