• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.05.21 14:48

Звонок для нас звучит последний…

В субботу, 22 мая, для выпускников школ района прозвенел последний звонок.

IMG 5573Последний звонок – важное событие для каждого школьника. Воспоминания о нём остаются в памяти на всю жизнь. За плечами - годы стараний и упорного труда, а впереди – новый мир взрослой самостоятельной жизни.

В школе с.Мизино-Лапшиновка для выпускников 9 и 11 классов прошла торжественная линейка, посвященная последнему звонку.

Одиннадцатый класс в этом году заканчивают Азамова Севда, Аламова Самира, Алыева Нигар, Аржаева Арина, Котлова Дарья, Макеев Михаил и Тишин Алексей.

IMG 5574В мероприятии приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков и временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Е.Н.Русанов.

IMG 5592После торжественного открытия линейки директор школы Н.Ю.Панченко зачитала приказ о допуске к государственным экзаменам и поздравление выпускникам от Губернатора Саратовской области В.В.Радаева.

В память о тех, кто не вернулся с фронта, кто отдал свою жизнь ради мирного неба, выпускники возложили венок к подножию Памятника погибшим односельчанам.

IMG 5649С окончанием школы выпускников поздравил П.В.Сурков. Поздравляя ребят, глава района отметил: что «последний звонок – волнительное событие для всех – и для выпускников, и для родителей, и для педагогов. Любой родитель переживает каждый шаг, каждое жизненное событие своего ребенка и хочет, чтобы его жизнь сложилась успешно. Мы очень надеемся, что вы вернетесь на родную землю. Район вас ждет, но ждет подготовленными к жизни. Я желаю вам, самое главное, уверенности в себе, потому что в жизни все зависит только от вас. Удачи вам на экзаменах, здоровья и всего самого доброго, пусть у вас все будет хорошо».

IMG 5685Павел Васильевич рассказал и об изменениях, которые ожидают Мизино-Лапшиновскую школу в ближайшее время. В этом году на базе школы будет открыт образовательный центр «Точка роста» цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Для этого в трех классах школы будет выполнен ремонт помещений. А на следующий год перед зданием школы начнется строительство пристройки в связи с тем, что в школе и детском саду уже не хватает мест.

IMG 5698Со словами напутствия к выпускникам обратились классные руководители – Котлова Ира Николаевна, классный руководитель одиннадцатого класса, и Романова Ольга Александровна, классный руководитель девятого класса. С окончанием школы и пожеланиям дальнейших успехов выпускников поздравили первые учителя – Глухова Нина Александровна и Бизяева Елена Викторовна.

IMG 5726Также в адрес виновников торжества прозвучали поздравления от первоклассников и родителей.

IMG 5731В завершении мероприятия по традиции для выпускников прозвенел последний звонок, который дали ученик одиннадцатиклассник Тишин Алексей и ученица первого класса Плищенко Яна.

ФОТО

 

Отдел  информационного обеспечения администрации района, пресс-служба