• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.05.21 14:03

День матери в Великобритании

Какое слово все люди произносят первым в своей жизни? Конечно же, это слово «мама». Первое, главное и самое красивое слово человека. Мама — самый близкий и родной человек для каждого из нас. Слово «мама» прекрасно звучит на разных языках, в нем присутствует неограниченное количество любви и заботы.

20210519134247На уроке английского языка пятиклассники Мизино-Лапшиновской школы узнали, что ежегодно во второе воскресенье мая в Великобритании отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери (Mother's Day).
День матери — один из самых трогательных праздников. Этому празднику уже более ста лет. Именно в этот день принято чествовать всех матерей, устраивать праздничные вечера, выставки и концерты. Матерям дарят в этот день цветы, маленькие сувениры и приятные мелочи.
Учитель английского языка Валентина Сергеевна Панферова предложила детям нарисовать открытку для мамы и написать ей слова благодарности за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность на английском языке. Ведь главный подарок — это внимание!
На уроке ребята закрепили лексику по теме «семья», разгадали кроссворды и написали небольшое сочинение о своей маме. По окончании урока ребята сделали вывод, что дарить мамам любовь и внимание необходимо не только в этот день. Пусть любимая мама всегда чувствует нашу благодарность и трепетное отношение!


Управление образования администрации муниципального района