• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.21 16:40

Прием в орлята ТСМ

19 мая - День рождения пионерской организации, массовой организации детей и подростков Советского Союза.

87789899898 1Пионерская организация была создана по решению Всероссийской конференции ВЛКСМ 19 мая 1922 года. До 1924 года она называлась «Юные пионеры имени Спартака», а после смерти Ленина была переименована в его честь. Наименование организации объяснялось так: «Пионер — это человек, который идёт впереди других и прокладывает дорогу идущим за ним».
Именно в этот знаменательный день, 19 мая 2021 года, в школе села Мизино-Лапшиновка состоялся торжественный сбор - прием в орлята учеников 4 класса. Торжественному приему предшествовала неделя орлят, в течение которой ребята выполняли поручения и задания, изучали правила и законы орлят. Вместе со старшим вожатым Златой Валентиновной Теклиной и классным руководителем Татьяной Николаевной Веретенниковой будущие орлята принимали участие в акциях: «Поможем памятникам и обелискам», «Мы за чистый район», «Подари игрушку», в конкурсе рисунков «День пионерии!». Будучи октябрятами, ребята проявляли себя только с лучшей стороны: это самые активные участники всех мероприятий, победители призеры конкурсов и акций разного уровня. Все ребята станут достойными орлятами и продолжат работу в рядах ТСМ.

Управление образования администрации муниципального района