• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.21 14:41

Утренняя зарядка

«Если сделал ты зарядку, значит, будет все в порядке!» - под таким девизом проводится ежедневная утренняя зарядка с воспитанниками детского сада села Сторожевка.

Круглый год, в помещении и на свежем воздухе, с предметами и без них, под руководством инструктора по физической культуре Аллы Геннадьевны Якубович, дошкольники с удовольствием выполняют комплексы упражнений, разработанные в соответствии с возрастом.
У ребят младших и средних групп больше комплексов образно-игровых упражнений: «Птички», «Озорные погремушки», «Веселые зайчата», «Паровоз», «Самолеты», «Насекомые», «Спортсмены». У старших дошкольников преобладают комплексы упражнений с предметами: мячи, обручи, флажки, гимнастические палки, кегли, короткие шнуры, гимнастические скамейки.
Зарядка развивает у детей внимательность, координацию, ловкость, умение выполнять движения по команде, синхронно. А также, это отличный способ избавиться от утренней сонливости, обеспечить прилив энергии и бодрости, и конечно отличного настроения на весь день, ведь заканчивается зарядка речевкой: «По утрам зарядку делай, будешь сильным, будешь смелым!», «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезни, спасает нас она!», «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!»

Управление образования администрации муниципального района