• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.21 14:30

Формирование правовой культуры населения

В рамках мероприятий по формированию правовой культуры населения в Курдюмском сельском клубе прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району Федоровым Александром Александровичем.


На встрече присутствовали преподаватели школы, родители и подростки. Цель данного мероприятия - профилактика преступности в подростковой и молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе деструктивное поведение.
В ходе встречи были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.
Кроме того, инспектор коснулся темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, безопасности общения в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Также подросткам напомнили о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период летних каникул на улицах, дорогах, водоемах и об ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района