• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.21 14:04

Стартовал V Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

Одна из наиболее распространенных форм инициативного бюджетирования – программа поддержки местных инициатив – реализуется в Саратовской области с 2017 года. Реализация программы направлена на расширение участия населения в принятии бюджетных решений.

За четыре года в Саратовской области реализовано свыше 350 проектов на общую сумму 364,4 млн. рублей. В текущем году в областном бюджете на реализацию инициативных проектов муниципальных образований области предусмотрено 120 млн. рублей.
На территории Татищевского муниципального района в 2020 году реализовано 5 проектов на сумму 8,1 млн. руб., в том числе:
средства областного бюджета – 4,68 млн. руб.,
средства местных бюджетов муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, средства населения и организаций, индивидуальных предпринимателей - 3,39 млн. рублей.

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ) объявил о начале конкурса проектов по инициативному бюджетированию, реализованных в 2020 году (далее – Конкурс).
Конкурс проводится в целях выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования, а также стимулирования развития инициативного бюджетирования на территории Российской Федерации.
Конкурс пройдёт в два этапа. Подача заявок на участие в конкурсе проектов и голосование за проекты будут доступны на портале «Инициативное бюджетирование» до 15 июня 2021 года.
Из 25 проектов, набравших наибольшее количество оценок по итогам голосования, решением конкурсной комиссии будут определены победители в четырех номинациях:
общественное участие;
общественное партнерство;
самый инновационный проект;
проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования.
Победитель в каждой номинации получит диплом и приз в размере 100 000 рублей на софинансирование нового инициативного проекта в следующем году.
Подведение итогов конкурса состоится в сентябре 2021 года.

По вопросам, возникающим по участию в конкурсе, обращаться по телефону: 8 (84558) 4-10-98 – Ирина Алексеевна Рогачева, начальник управления финансов администрации Татищевского муниципального района.

Управление финансов администрации муниципального района