• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.21 09:30

Музыканты ДШИ снова в гостях у ребят из «Пирамидки»

Слушание музыки влияет на ассоциативное мышление, раскрывает воображение и позволяет затронуть «струны души» человека.

87888Дети особенно восприимчивы и открыты всему новому, в том числе и новым, незнакомым им звукам. Звуки голосов родных людей, животных, природных явлений близки всем практически с самых первых лет жизни. Обучение игре на музыкальных инструментах позволяет совсем по-новому раскрыть для себя окружающий мир, дать возможность поразмышлять, пофантазировать.
В рамках проектной деятельности «Прикоснись к искусству» преподаватели и учащиеся Детской школы искусств р. п. Татищево провели урок исполнительского мастерства для воспитанников старших групп детского сада «Пирамидка». Юные музыканты Виктория Кудряшова, Юлия Алюшева и Виктория Фефилова исполнили фортепианные детские пьесы «Мышки», «Танец медвежат», а также композицию «Размышление».
4566786655Класс гитары представил преподаватель Николай Александрович Богов со своими учениками Софьей Малофеевой и Артёмом Антиповым. Николай Александрович провел с ребятами беседу об особенностях игры и обучения на струнных инструментах, об искусстве импровизации, а также провел небольшой мастер-класс по ознакомлению с гитарой. Композиции в народном стиле, «Медленный блюз» и «Вальс» исполнили юные гитаристы.
Без сомнения, умение не только слышать, но и слушать музыку во всем её многообразии вносит неоценимый вклад в духовно-нравственное развитие и становление личности, раскрывает перед человеком новую палитру чувств и помогает прикоснуться к прекрасному – миру искусства.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района