• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.05.21 17:38

Равнение на Горячие сердца!

Кого мы называем мужественным человеком? Разумеется, стойкого, энергичного, храброго. Но даже самый храбрый человек чего-нибудь да боится. Наверное, многим из нас приходилось и приходится закалять свой характер, чтобы научиться преодолевать страх. Задача эта сложная и под силу далеко не каждому взрослому человеку.

А может ли проявить мужество мальчишка, который еще только собирается в школу? В жизни всегда есть место подвигу. Сегодня даже в мирное время есть события, которые требуют самоотдачи, героизма, готовности прийти на помощь.

В 10 классе школы с. Октябрьской Городок классным руководителем Валентиной Васильевной Логутовой было проведено внеклассное мероприятие - урок мужества «Горячее сердце». Ребята узнали, что Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется с ноября 2013 года. А основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Десятиклассники познакомились с гимном «Горячих сердец», пролистали страницы Почетной книги «Горячее сердце - 2021».
С особой гордостью учащиеся рассказывали о школьниках Саратовской области, награжденных нагрудным знаком «Горячее сердце» - лауреатах Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» - Илье Жариковом (с. Маянга Балаковского района) и Камиле Нурмагомедовом (г. Саратов).

В заключение урока зачитали обращение Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Владимировны Медведевой: «Дорогие друзья! Лауреаты Инициативы – обычные мальчишки и девчонки. Но в сложной жизненной ситуации они смогли проявить свои лучшие качества, бескорыстно прийти на помощь тем, кто оказался в беде, самоотверженно преодолеть сложные жизненные ситуации, а иногда, даже пожертвовать своей жизнью во имя спасения другого человека. Рассказывая о ребятах, мы восхищаемся их поступками, гордимся ими и благодарим родителей за воспитание настоящих граждан нашей страны. Равнение на Горячие сердца!»

Управление образования администрации муниципального района