• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.21 14:49

Этих дней не смолкнет слава

В Сокурской школе прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы. Праздничное мероприятие открыли учащиеся 1 и 3 класса чтением стихов «Что такое День Победы». Ребята исполнили песни: «Мы, друзья, перелетные птицы», «Солдат молоденький», «9 мая» «О той весне».

Учащиеся 6 класса исполнили песню «Казаки в Берлине» – это первая песня, рождённая в мирный день, в день Великой Победы 9 мая 1945 года.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Учащиеся школы с гордостью держали в руках портреты земляков - участников Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия учащиеся 9 класса возложили гирлянду к памятнику воинам-землякам в память о тех, кто отдал свои жизни за нашу спокойную мирную жизнь.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

Управление образования администрации муниципального района