• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.21 17:25

И помним их сердца

В Полчаниновском сельском клубе великому событию был посвящён праздничный концерт «И помним их сердца». 

ипомним их сердцаПрозвучали песни военных лет и песни нашего времени о родине, мире и дружбе, участники клубных формирований читали стихи, завораживая зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. 

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Вот уже прошло 76 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, поэтому у памяти есть своя память — история.

44544333333333333333Вместе с участниками праздничной программы зрители «перелистали» несколько страниц той далекой и страшной войны. Участники клубного формирования «Карусель» показали сценку «На привале». Нестерова Ольга исполнила песню «Баллада о солдате», своим исполнением порадовал Аверьянов Александр песнями «Смуглянка» и «Лизавета». И заключительная песня «Ах, Россия» в исполнении Николаевой Екатерины и клубного формирования «Карусель» вызвала бурю эмоций и праздничного настроения.

После праздничного концерта все присутствующие возложили цветы к обелиску погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

И пока жива Россия – быть великому празднику Победы, быть новым песням и стихам.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района