• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.05.21 21:47

Этот праздник со слезами на глазах

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Победа.

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих.

Наши дети знают намного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.

В дошкольной группе с. Октябрьский Городок с детьми средней группы воспитатель Светлана Алексеевна Дудник провела занятие, беседу о подвигах советских людей, рассказала о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед и занятий дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России.

Также в группе оформлены выставки детских творческих работ.

Воспитатель прикладывает максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат.

Управление образования администрации муниципального района