• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.05.21 09:24

Готовимся к итоговой аттестации

Совсем немного времени остается до государственной итоговой аттестации, поэтому необходимо как можно больше времени уделять подготовке к ней.

В школе с. Ягодная Поляна учитель Софья Мобудовна Чикунова провела дополнительные занятия по математике для учащихся 9 и 11 классов. Цель консультативных занятий – подготовка учащихся к успешной сдаче экзамена по математике.

Основной особенностью этих занятий является отработка заданий по всем разделам курса математики основной школы: арифметике, алгебре, статистике, геометрии и теории вероятностей. Такие занятия позволяют повысить результативность обучения, создать ситуацию успеха при сдаче экзаменов.

В последний месяц перед итоговыми испытаниями очень важно для учащихся, нацеленных на хорошие результаты, уделить особое внимание решению заданий второй части с развернутым ответом с записью подробного решения. Именно этим вопросам и было посвящено это дополнительное занятие.

Большая часть времени на занятии для учащихся 9 класса была выделена на решение заданий по геометрии, так как именно они зачастую вызывают затруднения у детей.

С учащимися 11 класса были решены два варианта по математике профильного уровня. Те задания, которые не вызывали затруднений, были оставлены для самостоятельного решения, а более сложные подробно рассмотрены с записью в тетрадях и у доски.

Радует, что ученики хорошо ориентируются в методах решения заданий, знают алгоритмы и способы, готовы к решению нестандартных заданий и осознанно относятся к подготовке к итоговой аттестации.

Управление образования администрации муниципального района