• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.05.21 12:21

Смотр строя и песни

В Вязовской школе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

изображение viber 2021 04 30 20 27 33Молодое поколение должно помнить историю своей страны, вырасти достойной   сменой своим отцам и дедам. Мы не должны допустить повторения трагедии мировых и локальных войн. Нужно воспитывать в себе стойкость, дисциплину, чувство товарищества, смелость, быть крепкими физически и морально.

С таким девизом орлята и октябрята первичной организации «Новое поколение» Татищевского Союза Молодежи провели смотр строя и песни. Конкурс проходил в двух возрастных группах: среди учащихся 3-4 классов и среди учащихся 5-7 классов.

Ребята с классными руководителями подобрали и разучили песню, учителя физической культуры отработали с командами строевые движения. В программу смотра входила строевая подготовка, четкое выполнение команд, умение перестраиваться из одной шеренги в две шеренги, умение маршировать на месте и в движении. Все участники очень волновались, хотели показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе.

В спортивном зале не было привычных зрителей и группы поддержки, команды выступали только перед жюри. Всем хотелось посмотреть на команды соперников, поэтому после выступления все с нетерпением ждали результатов конкурса.

Первыми в младшей возрастной группе стали учащиеся октябрятской группы «Дружба», классный руководитель Наталья Викторовна Фартукова. Среди старшей группы победили учащиеся 5б класса кадетско-казачьей направленности, классный руководитель Наталья Викторовна Рыжова.

Управление образования администрации муниципального района