• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.05.21 10:17

День Победы

В преддверии самого важного и значимого праздника Дня Победы педагоги детского сада с. Сторожевка подготовили проект с целью формирования чувства патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны.

IMG 2021 04 30 13 12 53День Победы – это самый дорогой, великий праздник для всего народа, праздник мира, праздник памяти. И весь народ отдает дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

По традиции в детском саду проходят акции «Лента памяти» и «Окна победы». Окна здания украшены сюжетными картинами «Никто не забыт, ничто не забыто», «Праздничный салют», «Бессмертный полк», «Весна 45 – го», «Журавли», все сюжеты как ожившее прошлое напоминают всем проходящим мимо о предстоящем празднике и прошлом героизме русского народа. Музыкальный зал украшен тематическими вытынанками «Спасибо за Победу», «9 мая». В фойе учреждения, организована выставка поделок и рисунков «Этот день Победы».

На познавательных мероприятиях воспитатели знакомили ребят с историей Победы над фашистскими захватчиками, читали рассказы и стихи о Великой Отечественной войне, прослушивали песни военных лет, показывали презентации «Памятники героям», «Священная война», и открытки «Города Герои».

Были подготовлены и проведены музыкальные концерты в старшей и подготовительных группах, посвященных дню Победы. Музыкальный руководитель Олеся Юрьевна Бакаева совместно с воспитателями смонтировали видеопоздравления из концертных номеров для просмотра в сети интернет.

IMG 2021 04 30 13 19 56Воспитанники детского сада приняли участие в международном конкурсе чтецов «Я расскажу вам о войне» в категории от 5 до 7 лет:

- стихотворение «Победа», автор Т.Варламова, читает Бакаев Георгий, старшая группа (ссылка для просмотра: https://www.instagram.com/tv/CN2zpulBxtX/?igshid=1ws4exbpi5clg);

- стихотворение «В честь нашей Отчизны», читает Беккулова Диана, подготовительная группа (ссылка для просмотра: https://www.instagram.com/p/COSJD7hoKvBkIDnttMNcIId3PZed8p_1NXgS6Y0/?igshid=1lgaek93p8kj9);

- стихотворение «День Победы», читает Писарева Мария, подготовительная группа (ссылка для просмотра: https://www.instagram.com/p/COSJvu1IWWI/?igshid=ji0d57107zk4).

Управление образования администрации муниципального района