• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.21 11:46

Весна – красна

В детский сад села Сторожевка пришла весна с музыкой, цветами, танцами, песнями и стихами.

3324435546576Весна — удивительное время года, когда можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. Чем не повод для праздника?

Теплое солнышко заглянуло в гости к ребятам младших групп и предложило отправиться в путешествие в весенний лес. Дети покатались на озорной карусели, поиграли на полянке в задорную игру «Зайцы и волк», а в конце праздника исполнили весенний танец «Веселые лучики».
Воспитанники средних групп на весенней полянке повстречались с Веснушкой–хохотушкой, которая закружила с детьми веселый хоровод возле берёзки, научила ребят озорным играм «Солнышко» и «Собери веснушки». Дети с удовольствием прочитали стихи о весне и исполнили песню «Солнышко лучистое».
В гости к ребятам старшей группы пришла сама Весна-красна, для которой дети показали спектакль «Муха-цокотуха». Все герои проявили стремление к самовыражению и способность перевоплощения, создавая свой сказочный образ. А закончили своё выступление зажигательным танцем «Жу-жу-жу».
Такие мероприятия  обогащают жизнь детского сада, делают её яркой, насыщенной, доставляют много положительных эмоций.

Управление образования администрации муниципального района