• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.21 11:26

Общешкольное родительское собрание

В Сокурской школе прошло общешкольное родительское собрание, посвященное организации занятости детей в летний период, обеспечению безопасности их жизни и здоровья, ответственности детей и их родителей за противоправные деяния.

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей - это главная задача. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Поэтому первое правило гласит: как можно чаще говорите с детьми, помогайте решать их, пусть даже пустяковые, по вашему мнению, проблемы. Учитель Галина Георгиевна Белоусова рассказала о профилактике детского травматизма, о мерах безопасности на водных объектах, на железной дороге, в быту, во время пожара, о правилах дорожного движения и правилах поведения в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, о контроле со стороны взрослых за детьми во время каникул.

С самого рождения родители должны воспитывать у ребенка доверительное отношение друг к другу. Учите его не бояться родителей и говорить им правду обо всех случаях в их жизни – это поможет в дальнейшем избежать многих проблем. Об этом рассказала социальный педагог Надежда Александровна Стрельцова. Поведение человека в обществе регулируется различными нормами - прежде всего моральными и юридическими. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом, законом. В этом - одна из важных граней понятия - ответственность. Взрослый человек обладает всей полнотой ответственности. А каков объем ответственности несовершеннолетних? За что отвечают дети, еще не достигшие 18 лет? На эти и многие другие вопросы Надежда Александровна дала ответ.

С интересом родители и учителя слушали выступления педагогов и директора школы Ирины Сергеевны Князевой, которая подвела итог.

Родительское собрание прошло продуктивно, а родители были активными участниками и собеседниками.

Управление образования администрации муниципального района