• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.21 11:27

Неделя английского языка

В Сокурской школе прошла предметная неделя английского языка на тему «Достопримечательности Великобритании», которую подготовила и провела учитель Зинаида Николаевна Петриченко. До начала недели была проведена большая подготовительная работа. Разрабатывался план мероприятий, готовились материалы для проведения конкурсов, викторин и олимпиад.  

В течение недели ребята выполняли задания страноведческих викторин. Победителями стали  Ярослава Лазарчук – Андрийченко (9 класс) и Алёна Трофимова (4 класс).

Всех порадовали участники конкурса презентаций. Ребята и члены жюри узнали много нового и интересного о Великобритании. Они совершили виртуальную экскурсию в Англию и Шотландию. Побывали на Тауэрском мосту, увидели самое огромное колесо обозрения «Лондонский Глаз», услышали фантастический рассказ о Стоунхэндж, восхищались озером Лох – Несс и чудовищем, которое, якобы в нём обитает, удивлялись грандиозности стадиона Уэмбли. Победителями этого конкурса стали учащиеся 5, 6 и 9 классов.

На занятии кружка по английскому языку, Зинаида Николаевна провела с ребятами игровой конкурс «Знаешь ли ты английский алфавит». Участники кружка соревновались в знании английского алфавита, отгадывали загадки, читали стихи на английском языке, составляли слова из магнитных карточек и собирали пазлы.

В целом неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в работу и игру. Проведение предметной недели помогает учителю поддерживать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка. Неделя английского языка явилась интересным событием, продемонстрировала творческий потенциал учащихся. Итогом недели стал красочный альбом с фотографиями и рассказами о достопримечательностях Великобритании.

Управление образования администрации муниципального района