• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.21 15:13

В мире домашних животных

Формирование бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка.

В детском саду села Сторожевка воспитатель Наталия Ивановна Капустина провела краткосрочный проект на тему: «Домашние животные». В рамках мероприятия обсуждали такие вопросы: «Для чего нам нужны домашние животные?», «Как правильно ухаживать за питомцами?», «Почему нельзя гладить чужую собаку?» Дети познакомились с русскими народными сказками: «Бычок – смоляной бочок», «Зимовье», с рассказами о животных К.Д.Ушинского, Е.Чарушина.
Полученные знания ребята показали в отгадывании загадок и в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто, где, живет?», «Исправь ошибку», «Кто лишний?» С большим удовольствием познакомились и поиграли в подвижные игры: «Кот и мыши», «Возьми игрушку-кошку первым», «Лохматый пес», Лошадки».
На протяжении всего проекта большое внимание уделялось художественно – эстетическому развитию. Ребята исполняли миниатюры, показывая движения и повадки животных, разыгрывали мини сценки. А итогом проекта стало театрализованное представление «В мире домашних животных».

Управление образования администрации муниципального района