• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.21 15:00

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

15 апреля 2021 года в администрации Татищевского муниципального района Саратовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

По вопросу неформальной занятости были приглашены 3 работодателя, осуществляющий деятельность на территории района. Данным работодателям доведена информация о необходимости легализовать неофициально трудоустроенных работников в течение 7 дней.
В случае если работодатели не выполнят взятые обязательства, в отношении них будут направлены обращения в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.
Также в ходе заседания комиссии была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.
По состоянию на 15 апреля 2021 года на территории Татищевского муниципального района легализовано 27 человек или 12 % от контрольного показателя по количеству выявленных неформально занятых работников, доведенного Правительством Саратовской области до администрации Татищевского муниципального района на 2021 год в количестве 234 человек. Наибольшее количество легализованных рабочих мест в р.п.Татищево.
Обращаем внимание граждан района на то, что имеющуюся у них информацию о задолженности по заработной плате, о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности можно сообщить в администрацию района по «телефону доверия»: 8 (84558) 4-24-87.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района