• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.21 13:40

7 шагов к звездам!

Кафедра дошкольного и начального образования Саратовского областного института развития образования провела региональный сетевой проект «7 шагов к звездам!», посвященный 60-летию со дня полета первого человека в космос.

Цель проекта – выявление и вовлечение учащихся в исследовательскую и поисковую деятельность в ходе знакомства с историей освоения космоса.
В марафоне приняли участие более 100 команд из разных уголков Саратовской области. До финала дошли 40 команд из дошкольных образовательных учреждений, 15 команд – 1 классов, 11 команд – 2 классов, 10 команд –- 3 классов, 15 команд – 4 классов и 10 разновозрастных команд.
Учащиеся Октябрьской школы не остались в стороне. Под руководством классных руководителей были организованы команды: «Космонавты» - 2 класс, классный руководитель Ольга Александровна Мухина, «Земляне» - 4 класс, классный руководитель Марина Евгеньевна Николаева.
Ребята с большим интересом проходили этапы марафона: космическая эстафета «Стартуют в космос корабли», создание космического алфавита «Тайны космоса», изготовление костюма инопланетянина «Кто живёт на просторах вселенной», добрые дела для тех, кто рядом «Доброе дело для третьей планеты», космические ребусы «Земля в иллюминаторе».
Участие в марафоне помогло ребятам ближе познакомиться с миром космоса. Ведь выполняя задания и шагая шаг за шагом, обращались за помощью к Интернет-ресурсам, энциклопедиям о мире космоса. С нетерпением ждали новые задания, чтобы окунуться в мир фантазии, почувствовать себя космонавтами.
По итогам конкурса команда 4 класса награждена Дипломом 1 степени, команда 2 класса – Дипломом 2 степени.
Космос наполнен тайнами, понять которые человечество пытается веками: ученые и космонавты, астрологи и конструкторы… А теперь  и учащиеся Октябрьской школы  немного приоткрыли эту тайну.

Управление образования администрации муниципального района