• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.21 14:59

Неделя Орлят

В дружине «Алые паруса» школы села Карамышка прошла Неделя орлят.

IMG 20210416 101501Открытие Недели прошло под девизом «Если вместе, если дружно...». Каждый день был ярким и полным интересных дел.

Младшие школьники осознали, что октябрёнок готов узнавать много нового, справляться с трудностями, творить добро, быть смелым, активным, честным и трудолюбивым, чтобы вступить на новую ступеньку школьной жизни и стать достойным Орленком.

Будущие орлята познакомились с книгами о юных героях Великой Отечественной войны, внимательно слушали рассказы о том, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нём разгорается священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

IMG20210413120525Далее, по инициативе совета друзей орлят, была организована мастерская «У орлят талантов много». Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Моя малая родина».

Последним испытанием еще пока октябрят стало «Пароль-орленок: хотим всё знать». Младшие школьники путешествовали по станциям «Орлятская», «В мире сказок», «Что мы поняли, не скажем, а рисунками покажем». 

Завершилась неделя в дружине «Алые паруса» торжественной линейкой, посвященной «Приему в орлята». Пройдя много испытаний, показав свои умения, ловкость, сообразительность, ребята заслужили нового звания, и были приняты в ряды Орлят.

Управление образования администрации муниципального района