• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.21 16:30

Если очень захотеть, можно в космос полететь!

12 апреля - День космонавтики, в честь этого праздника в детской организации «Парус» школы с. Октябрьский Городок орлята-вожатые Анастасия Лапшина, Жасмина Агамурадова, Милана Бабева подготовили и провели под руководством старшей вожатой Евгении Александровны Шляхтиной с октябрятскими группами 1-4 классов флешмоб «Если очень захотеть, можно в космос полететь».

12.04Ученики сразу влились в ритм танца и получили море положительных эмоций. В конце танца ученики выстроились в символическую цифру этого дня «60». Видео оператор Кирилл Дудник с руководителем кружка «Фото и видео студия» центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Галиной Викторовной Воробьевой выполнили съемку и разместили в социальных сетях: https://vk.com/wall-118762746_2438
12.04.2021В образовательном учреждении были организованы также выставки детских рисунков и творческих работ.
Педагоги школы организовали и провели классные часы и внеклассные мероприятия с просмотром презентаций и документальных фильмах о космосе и космонавтах. Коллектив школы: родители, учащиеся и педагоги участвовали во всероссийском космическом диктанте, в интеллектуальной игре и 12 апреля 2021 года в 10.55 ч. по московскому времени присоединились к акции и рассказали о 60-летии полета Ю.Гагарина в космос.
Этот день надолго оставит след в памяти все участников.

Управление образования администрации муниципального района