• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.04.21 16:17

День космонавтики в Сокурской школе

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.

IMG 206a510cb83712aff1b4b3bb2f283f60 VНаша страна и весь мир отмечают это событие. Не осталась в стороне и Сокурская школа.

Ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В Сокурской школе проходят мероприятия, посвященные 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В беседах с педагогами дети узнают о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких. В классах оформлены выставки детских рисунков «Космическое пространство», «Разные планеты», «Этот загадочный космос». Ребята выучили и прочитали стихотворения о космосе, приняли участие в спортивных «Космических стартах». Для учащихся были показаны видеоролики и документальные фильмы «Он был первым!», «Это Гагарин», «Неизведанная вселенная».

IMG 20210412 WA0003В праздничный день 12 апреля в 10 часов 55 минут прозвучал звонок и все занятия в школе были прерваны. Именно в это время 60 лет назад в районе деревни Смеловка Энгельсского района совершил посадку Юрий Гагарин. Педагоги школы рассказали ребятам о величии подвига космонавта номер один и его связи с саратовской землей.

Но, самое главное, что запомнили дети, это слова Гагарина о нашей планете: «Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»

Управление образования администрации муниципального района