• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.04.21 16:40

День педагогического мастерства

В дошкольных группах с.Широкое  был проведен день педагогического мастерства, с целью развития профессиональной компетентности педагогов и совершенствования педагогического мастерства.    Воспитатель Ирина Владимировна Гладилина провела занятие с младшими дошкольниками с элементами экспериментирования.

 

08ACBD6E 3135 4261 B555 6118A37A6305В импровизированной мини-лаборатории дошкольники превратились в маленьких ученых и провели опыты по изучению свойств воды. Особенно их заинтересовали опыты с мыльными пузырями, потом дошколята путешествовали с капелькой по группе и вспоминали, где используется вода. А самое главное дошкольники усвоили что водные ресурсы не бесконечны, водоемы нельзя загрязнять, дома и в детском саду воду нужно экономить.

Учитель 1 класса школы с. Широкое Лидия Алексеевна Певцова провела урок с первоклашками по математики «Что узнали. Чему научились». Первоклашки купили билеты и отправились в зоопарк. В зоопарке ученики считали примеры вместе со слоном и тигром, неравенства вместе с белым медведем, задачи с зеброй и геометрические задания с жирафом. Все ребята справились с заданиями, были активны и заинтересованы.

77665554443Педагоги дошкольной группы и начальной школы в дальнейшем планируют продолжить работу по формированию самостоятельности у дошкольников - важной основой успешного обучения ребенка в школе. Навык самостоятельной работы помогает первоклассникам справляться с заданиями в классе, особенно он необходим при выполнении домашних заданий. Эти требования определяют задачи развития самостоятельности у воспитанников дошкольной группы.

Управление образования администрации муниципального района