• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.04.21 08:10

Там за небесами

Люди издавна завидовали птицам, им очень хотелось подняться в небо и они нашли способ оторваться от Земли: сделали большой шар с корзиной для пассажиров и наполнили его горячим дымом - это был воздушный шар братьев Монгольфье, затем придумали дирижабль, потом самолёт.

Первые самолёты были хрупкими и неуклюжими.

Но прошли годы, и самолёты стали более совершенными. А вот добраться на самолете до Луны или отправиться на другие планеты нельзя. Для этого нужен аппарат с особым двигателем. И опять задумались учёные и изобрели ракету.

Об этом и о многом другом учащиеся 5 класса школы с. Октябрьский Городок совместно с классным руководителем Анной Георгиевной Кумариной беседовали на классном часе, посвящённом Дню космонавтики.

Ученики представили материал о собаках: Белке и Стрелке, вернувшихся живыми из космоса, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о В.В. Терешковой, в игровой форме закрепили знания по истории освоения космоса в нашей стране: решали филворд, отвечали на вопросы викторины, определяли по фотографиям самых известных космонавтов. Учащиеся получили много полезной информации к юбилейной дате.

Управление образования администрации муниципального района